समाज को मजबूत बनाने के लिए प्रतिस्पर्धा के साथ-साथ सहयोग की भावना भी जरूरी: मुर्मू

0
sewsazawaz

लखनऊ, 28 नवंबर (भाषा) राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने शुक्रवार को कहा कि राष्ट्र और समाज की मजबूती के लिए प्रतिस्पर्धा की भावना के साथ-साथ सहयोग की भावना भी आवश्यक है।

मुर्मू ने शुक्रवार को लखनऊ में भारत स्काउट्स एंड गाइड्स के हीरक जयंती समारोह और 19वें राष्ट्रीय जंबूरी के समापन समारोह में यह बात कही।

उन्होंने कहा, “जंबूरी के दौरान कई प्रतियोगिताएं आयोजित की जा रही हैं। हर प्रतियोगिता से हमें नयी चीजें सीखने को मिलती हैं। टीम भावना मजबूत होती है और यह हमें और अधिक मेहनत करने के लिए प्रेरित भी करती है। लेकिन, राष्ट्र और समाज की मजबूती के लिए प्रतिस्पर्धा की भावना के साथ-साथ सहयोग की भावना भी आवश्यक है।”

इस अवसर पर उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य व ब्रजेश पाठक उपस्थित थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *