मुंबई, 12 जनवरी (भाषा) पूर्व क्रिकेटर और तेलंगाना के मंत्री मोहम्मद अजहरुद्दीन ने 15 जनवरी को होने वाले बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) चुनाव में कांग्रेस की जीत की सोमवार को उम्मीद जताई।
अजहरुद्दीन और राज्यसभा सदस्य इमरान प्रतापगढ़ी ने दक्षिण मुंबई के मुंबादेवी इलाके में रोडशो का नेतृत्व कर कांग्रेस उम्मीदवारों के लिए प्रचार किया।
पूर्व क्रिकेटर ने कहा कि माहौल पार्टी की वापसी के अनुकूल है।
उन्होंने कहा कि हिजाब से जुड़े मुद्दे समेत विभाजनकारी सांप्रदायिक और सामुदायिक मुद्दों के लिए लोकतांत्रिक देश में कोई जगह नहीं है।
उन्होंने पत्रकारों से कहा, “ऐसे मुद्दों पर तो प्रतिक्रिया भी नहीं दी जानी चाहिए।”
प्रतापगढ़ी ने भाजपा पर चुनाव जीतने के लिए किसी भी हद तक जाने का आरोप लगाया और कहा कि भाजपा तथा असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम मिलकर चुनाव लड़ रही हैं।
उन्होंने कहा, “कांग्रेस सभी को साथ लेकर चलने वाली एकमात्र पार्टी है। मुंबईवासी नफरत की राजनीति को समझ गए हैं।”