सबालेंका ने मुचोवा को हराकर ब्रिस्बेन इंटरनेशनल के फाइनल में जगह बनाई

0
fasdfvgds

ब्रिसबेन, 10 जनवरी (एपी) विश्व नंबर एक एरीना सबालेंका ने शनिवार को ब्रिसबेन इंटरनेशनल के सेमीफाइनल में कैरोलिना मुचोवा को 6-3, 6-4 से हराकर फाइनल में प्रवेश किया।

मौजूदा चैंपियन सबालेंका ने पैट राफ्टर एरिना में खेले गए मुकाबले में चौथे मैच प्वाइंट पर जीत दर्ज की।

सबालेंका के सामने रविवार को होने वाले फाइनल में मार्ता कोस्तयुक की चुनौती होगी।

मार्ता ने चौथी वरीयता प्राप्त जेसिका पेगुला को 6-0, 6-3 से हराकर रैंकिंग में शीर्ष 10 में शामिल खिलाड़ी के खिलाफ लगातार तीसरी जीत दर्ज की।

इससे पहले शुक्रवार को सबालेंका ने मैडिसन कीज़ को 6-3, 6-3 से मात दी थी।

कीज ने पिछले साल मेलबर्न पार्क में खेले गए ऑस्ट्रेलियन ओपन फाइनल में सबालेंका को हराकर अपना पहला ग्रैंड स्लैम महिला एकल खिताब जीता था।

ब्रिसबेन में चल रहे पुरुष वर्ग के टूर्नामेंट में अमेरिका के दो खिलाड़ियों के बीच हुए सेमीफाइनल में ब्रैंडन नकाशिमा ने एलेक्जेंडर कोवासेविच को 7-6 , 6-4 से हराया।

 नकाशिमा अब रविवार को होने वाले फाइनल में शीर्ष वरीयता प्राप्त दानिल मेदवेदेव और अमेरिका के एलेक्स मिचेलसन के बीच खेले जाने वाले दूसरे सेमीफाइनल के विजेता से भिड़ेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *