शाह के असम दौरे से पहले मुख्यमंत्री ने बटाद्रवा पुनर्विकास परियोजना की समीक्षा की

0
asder4edsaswe34ewds

गुवाहाटी, 22 दिसंबर (भाषा) असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने सोमवार को वैष्णव संत श्रीमंत शंकरदेव की जन्मस्थली ‘बटाद्रवा थान’ का दौरा किया और 29 दिसंबर को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह द्वारा किए जाने वाले इसके उद्घाटन से पहले जारी पुनर्विकास परियोजना की समीक्षा की।

शर्मा ने कहा कि राज्य सरकार ने इस आध्यात्मिक स्थल की पवित्रता और भव्यता को बहाल करने के लिए हर संभव प्रयास किए हैं।

मुख्यमंत्री ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, “आदरणीय अमित शाह जी द्वारा इस महीने की 29 तारीख को पुनर्विकास परियोजना के उद्घाटन से पहले, तैयारियों का जायजा लेने के लिए आज सुबह पवित्र बटाद्रवा थान का दौरा किया।”

उन्होंने पोस्ट में कहा, ‘‘अवैध कब्जों से मुक्त कराया गया बटाद्रवा थान अब हमारी विरासत की रक्षा के लिए दृढ़ संकल्प का एक ज्वलंत उदाहरण है।’’

शर्मा ने स्पष्ट किया कि राज्य भर में अतिक्रमण हटाने का अभियान पूरी गति से जारी रहेगा और जल्द ही ‘चार’ क्षेत्रों में भी यह कार्रवाई शुरू की जाएगी।

अपने एक दिवसीय दौरे के दौरान अमित शाह गुवाहाटी पुलिस आयुक्त के नवनिर्मित कार्यालय का उद्घाटन करेंगे और शहर में इंटेलिजेंट सिटी सर्विलांस सिस्टम (आईसीएसएस) के तहत सीसीटीवी नेटवर्क की शुरुआत करेंगे।

इसके अलावा, वह पांच हजार की क्षमता वाले ‘ज्योति बिष्णु सांस्कृतिक परिसर’ (ऑडिटोरियम) का भी अनावरण करेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *