हैदराबाद, चार दिसंबर (भाषा) हैदराबाद से उड़ान भरने वाली इंडिगो एयरलाइन की लगभग 33 उड़ानों के बृहस्पतिवार को रद्द होने की आशंका है। राजीव गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के सूत्रों ने यह जानकारी दी।
सूत्रों ने बताया कि इसी तरह दिन के दौरान यहां आने वाली 35 उड़ानें भी रद्द हो सकती हैं। बुधवार को इंडिगो ने हैदराबाद से 19 उड़ानें रद्द की थीं।
एक यात्री ने बृहस्पतिवार को सोशल मीडिया पर पोस्ट किया, “हम कल शाम छह बजे से आज सुबह नौ बजे तक 12 घंटे से अधिक समय से हैदराबाद हवाई अड्डे पर हैं, लेकिन इंडिगो ने पुणे उड़ान के संबंध में कोई कदम नहीं उठाए। इस स्थिति से काफी असुविधा हुई है।”
एक अन्य यात्री ने कहा, “आज हैदराबाद हवाई अड्डे पर पूरी तरह से अराजकता है, उड़ानें 12 से अधिक घंटों से विलंबित हैं। उन्होंने आवास न देना पड़े इसलिए हर बार ‘बस दो और घंटे’ कहकर समय बढ़ाया, जो बढ़ते-बढ़ते 12 घंटे तक पहुंच गया। बहाना वही रहा कि चालक दल जल्द आ रहा है। यह अस्वीकार्य है।”
आरजीआईए ने बुधवार को एक बयान में कहा था कि एयरलाइन से संबंधित तकनीकी और परिचालन संबंधी समस्याओं के कारण हवाई अड्डे पर इंडिगो की कुछ उड़ानें प्रभावित हुई हैं, जिसके परिणामस्वरूप देरी हुई और उड़ानें रद्द हुई हैं।
हवाई अड्डे ने यात्रियों से उड़ान की स्थिति की नवीनतम जानकारी के लिए सीधे इंडिगो की ग्राहक सेवा टीम से संपर्क करने का अनुरोध किया है। हालांकि, आरजीआईए ने यह भी कहा कि हवाई अड्डे पर सामान्य परिचालन जारी है।