गोरखनाथ मंदिर परिसर में जनता दर्शन के दौरान मुख्यमंत्री आदित्यनाथ ने लोगों की समस्याएं सुनीं

0
frewsdwq78

गोरखपुर (उप्र) 30 नवंबर (भाषा) उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को गोरखनाथ मंदिर परिसर में जनता दर्शन के दौरान लोगों से मुलाकात की और उन्हें भरोसा दिलाया कि हर शिकायत का तत्काल और प्रभावी समाधान किया जाएगा।

एक आधिकारिक बयान के मुताबिक, मुख्यमंत्री ने महंत दिग्विजयनाथ स्मृति भवन ऑडिटोरियम में करीब 200 लोगों से बातचीत की और वहां मौजूद अधिकारियों को हर शिकायत का समयबद्ध, पारदर्शी और संवेदनशील तरीके से स्थायी समाधान निकालने का निर्देश दिया। वहां मौजूद लोगों में महिलाओं की संख्या अधिक थी।

आदित्यनाथ ने वहां मौजूद लोगों को भरोसा दिलाते हुए कहा, “चिंता न करें। हम हर समस्या का समाधान निकालेंगे। हर शिकायत पर प्रभावी तरीके से कार्रवाई की जाएगी।”

उन्होंने कहा कि कोई भी परेशान न हो, क्योंकि सरकार अपने सामने उठाए गए सभी मुद्दों का हल निकालने के लिए प्रतिबद्ध है।

बयान में कहा गया है कि मुख्यमंत्री ने जमीन हड़पने से जुड़ी शिकायतों को भी गंभीरता से लिया है।

अधिकारियों को सख्त कानूनी कार्रवाई करने का निर्देश देते हुए उन्होंने कहा कि प्रभावशाली लोगों या माफिया द्वारा गरीबों की जमीन पर कब्जा करने की कोशिशों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

उन्होंने निर्देश दिया, “अगर कोई किसी गरीब व्यक्ति की ज़मीन हड़पने की कोशिश करता है, तो उसे कानून के मुताबिक सबक सिखाया जाना चाहिए।”

बातचीत के दौरान, आंबेडकरनगर की एक महिला ने शिकायत की कि उसका बच्चा अपनी साइकिल के साथ लापता हो गया है।

मुख्यमंत्री आदित्यनाथ ने अधिकारियों को मामले को पूरी संवेदनशीलता से संभालने और बच्चे का पता लगाने के लिए तुरंत कदम उठाने का निर्देश दिया।

कई लोगों ने गंभीर बीमारियों के इलाज के लिए आर्थिक मदद भी मांगी। मुख्यमंत्री आदित्यनाथ ने उन्हें मदद का भरोसा दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *