क्वालिटी वॉल्स ने एचयूएल से अलग होने से पहले निदेशक मंडल सदस्यों की नियुक्ति की

0
sdfewsdd

नयी दिल्ली, 24 नवंबर (भाषा) क्वालिटी वॉल्स (इंडिया) ने हिंदुस्तान यूनिलीवर लिमिटेड (एचयूएल) से अलग होने से पहले अपने निदेशक मंडल में कई नियुक्तियों की सोमवार को घोषणा की।

कंपनी ने सात नियुक्तियों की घोषणा की है जिनमें एक गैर-कार्यकारी निदेशक, दो कार्यकारी निदेशक और चार स्वतंत्र निदेशक शामिल हैं।

आइसक्रीम एवं ‘फ्रोजन डेसर्ट’ बनाने वाली कंपनी ने बयान में कहा कि नवगठित निदेशक मंडल में उपभोक्ता वस्तुओं, वित्त, प्रशासन, नियामक मामलों, जोखिम प्रबंधन और रणनीतिक विलय एवं अधिग्रहण के क्षेत्र में व्यापक अनुभव वाले अनुभवी लोग शामिल हैं।

बयान में कहा गया कि ये सदस्य कंपनी को स्वतंत्र सूचीबद्ध इकाई के रूप में अपनी यात्रा शुरू करने में मार्गदर्शन देंगे।

कंपनी ने चित्रांक गोयल को उप प्रबंध निदेशक एवं कार्यकारी निदेशक के रूप में निदेशक मंडल में शामिल किया है। वहीं रितेश तिवारी गैर-कार्यकारी निदेशक होंगे।

प्रशांत प्रेमराजका मुख्य वित्तीय अधिकारी का पदभार संभालेंगे और कार्यकारी निदेशक के रूप में निदेशक मंडल में शामिल होंगे। रवि पिशारोडी और माधवन हरिहरन सहित अन्य लोग स्वतंत्र निदेशक होंगे।

क्वालिटी वॉल्स (इंडिया) एक दिसंबर 2025 को एचयूएल से अलग होकर एक अलग कंपनी बन जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *