टाटा मोटर्स को 2025-26 में घरेलू यात्री वाहनों की बिक्री पांच प्रतिशत बढ़ने की उम्मीद

0
dcwdfewqsaxz

नयी दिल्ली, 23 नवंबर (भाषा) टाटा मोटर्स पैसेंजर व्हीकल्स के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यकारी अधिकारी शैलेश चंद्रा ने कहा कि चालू वित्त वर्ष में घरेलू बाजार में यात्री वाहनों की कुल बिक्री लगभग पांच प्रतिशत बढ़ने का अनुमान है।

उन्होंने कहा कि त्योहारी सत्र खत्म होने के बाद भी दबी हुई मांग बहुत मजबूत बनी हुई है, इसलिए दूसरी छमाही में दो अंकों की वृद्धि होने की पूरी संभावना है।

चालू वित्त वर्ष में अप्रैल-सितंबर के दौरान बिक्री में सालाना आधार पर 1.6 प्रतिशत की गिरावट आई थी और त्योहारी मौसम में ही घरेलू बाजार में यात्री वाहनों की बिक्री में सुधार हुआ।

चंद्रा ने विश्लेषकों से बातचीत में कहा कि अक्टूबर-मार्च में बिक्री दो अंकों में बढ़नी चाहिए।

उन्होंने बताया कि त्योहारी मांग की वजह से सितंबर में उद्योग को पांच प्रतिशत और अक्टूबर में 17 प्रतिशत की वृद्धि मिली थी। नवंबर और दिसंबर में भी दबी हुई मांग मजबूत है। इसलिए दोनों महीने कारोबार के लिहाज से बहुत अच्छे रहेंगे।

उन्होंने कहा, ”चालू वित्त वर्ष की पहली छमाही में त्योहारों से पहले 1.6 प्रतिशत की गिरावट आई थी, इसलिए पूरे साल में वृद्धि करीब पांच प्रतिशत के दायरे में रहेगी।”

कंपनी की योजनाओं के बारे पूछने पर चंद्रा ने कहा कि मजबूत मांग का फायदा उठाते हुए हम वृद्धि की गति बनाए रखेंगे। तीसरी तिमाही में बड़े पैमाने पर विपणन अभियान चलाए जाएंगे, जिससे ब्रांड की दृश्यता बढ़ेगी और खुदरा बिक्री अधिकतम होगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *