भारत अंतरराष्ट्रीय व्यापार मेला कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच प्रगति मैदान में शुरू

0
dfsz

नई दिल्ली, 14 नवम्बर (भाषा) दिल्ली पुलिस ने प्रगति मैदान और उसके आसपास सुरक्षा कड़ी कर दी है, जहां शुक्रवार से भारत अंतरराष्ट्रीय व्यापार मेला (इंडिया इंटरनेशनल ट्रेड फेयर) शुरू होने जा रहा है। अधिकारियों ने यह जानाकारी दी।

राष्ट्रीय राजधानी में सोमवार को लाल किले के पास विस्फोट की घटना के बाद पहले ही सुरक्षा बढ़ा दी गई है। विस्फोट में 13 लोगों की मौत हो गई और दो दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए।

कुल 14 दिन तक चलने वाला व्यापार मेला 27 नवम्बर तक आयोजित होगा और रोजाना करीब 60,000 आगंतुकों के आने का अनुमान है। इसके चलते मेले स्थल के आसपास बहु-स्तरीय जांच, कड़ी निगरानी और यातायात प्रतिबंध लागू किए गए हैं।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा कि सुरक्षा के लिए अतिरिक्त कर्मी, यातायात पुलिस और विशेष इकाइयां तैनात की गई हैं। त्वरित प्रतिक्रिया बल और श्वान दस्ते नियमित तलाशी एवं खोजबीन कर रहे हैं, जबकि सीसीटीवी निगरानी के दायरे को भी बढ़ाया गया है।

सभी प्रवेश और निकास द्वारों पर कड़ी सुरक्षा रखी गई है।

दिल्ली यातायात पुलिस ने कहा कि मेले के दौरान परिवहन मार्गों में बदलाव और पार्किंग प्रतिबंध लागू रहेंगे। यात्रियों को सार्वजनिक परिवहन का उपयोग करने की सलाह दी गई है।

अधिकारी ने कहा, ‘‘लाल किले के पास विस्फोट के बाद शहर में सुरक्षा के लिए पुलिस कोई कसर नहीं छोड़ रही है। राजधानी की सभी सुरक्षा इकाइयों को अधिकतम सतर्कता बरतने, रैंडम जांच करने और भीड़-भाड़ वाले स्थानों, बाजारों और परिवहन केंद्रों के आसपास गश्त बढ़ाने का निर्देश दिया गया है।’’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *