राज्यसभा चुनाव में कांग्रेस हमारे उम्मीदवारों का समर्थन करेगी: फारूक अब्दुल्ला

0
farooq-abdullah-1750511834849

श्रीनगर, 23 अक्टूबर (भाषा) नेशनल कांफ्रेंस (नेकां)के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला ने बृहस्पतिवार को दावा किया कि कांग्रेस जम्मू-कश्मीर की चार राज्यसभा सीट के लिए होने वाले चुनाव में केंद्र शासित प्रदेश की सत्तारूढ़ पार्टी का समर्थन करती है।

कांग्रेस ने नेशनल कांफ्रेंस पर राज्यसभा चुनाव में पार्टी को सुरक्षित सीट देने के वादे से मुकरने का आरोप लगाया जिसके बाद गठबंधन के दोनों सहयोगियों के बीच मतभेद सार्वजनिक हो गए। कांग्रेस बुधवार को नेकां द्वारा बुलाई गई गठबंधन के विधायकों की बैठक में शामिल नहीं हुई।

अब्दुल्ला से यहां संवाददाताओं ने कहा, ‘‘कांग्रेस हमारे साथ है और हमारा समर्थन करती है।’’ उन्होंने यह टिप्पणी संवाददाताओं द्वारा यह पूछे जाने पर कि कांग्रेस ने क्यों अबतक राज्यसभा चुनाव में नेकां का समर्थन करने की घोषणा नहीं की है।

नेकां अध्यक्ष से जब पूछा गया कि वह क्यों राज्यसभा चुनाव नहीं लड़ रहे हैं तो उन्होंने कहा अब वह जम्मू-कश्मीर पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं। वह अपने 45 साल के राजनीतिक करियर में 22 साल तक सांसद रहे हैं।

अब्दुल्ला ने कहा, ‘‘मैंने संसद का बहुत काम कर लिया है। अब मुझे अपने घर की देखभाल करनी है। जब घर समृद्ध होगा, तो देश भी समृद्ध होगा। हमें अपने घर को मजबूत करना है, इसकी कठिनाइयों को दूर करना है और यहां के लोगों को राहत देनी है। यही हमारा उद्देश्य है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘अब युवा वहां (संसद) जाएंगे, जो वहां हमारी कठिनाइयों के बारे में बोलेंगे। हमारे संसद सदस्य केवल हमारे लिए नहीं हैं, उन्हें देश के बारे में भी सोचना होगा। उन्हें देश की समस्याओं का समाधान करना होगा।’’

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा लोगों से किसी भी उत्पाद को खरीदने से पहले उसके ‘‘हलाल प्रमाणीकरण’’ की जांच करने का आग्रह करने के बारे में पूछे गए सवाल के जवाब में अब्दुल्ला ने कहा कि राज्य के लोगों को इस बारे में निर्णय लेना है।

उन्होंने कहा, ‘‘आपको यह सवाल उत्तर प्रदेश की जनता से पूछना चाहिए। इसका हमसे कोई संबंध नहीं है। उत्तर प्रदेश की जनता को इस पर फैसला करना चाहिए।’’

अब्दुल्ला ने अमेरिकी शुल्क के बारे में कहा कि इसे वापस लिया जाना चाहिए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *