PM ने सोशल मीडिया अकाउंट्स की डीपी में तिरंगा लगाया

modiflag

PM नरेंद्र मोदी ने स्वतंत्रता दिवस के मौके पर रविवार (13 अगस्त) को अपने सोशल मीडिया अकाउंट्स की प्रोफाइल पिक्चर बदल ली है। उन्होंने देशवासियों से भी ऐसा करने की अपील की है। PM ने ट्वीट कर लोगों से कहा कि देश के साथ अपने रिश्ते को और गहरा करने की दिशा में सहयोग करें और ये कदम उठाएं।

PM नरेंद्र मोदी ने फेसबुक और ट्विटर पर अपने अकाउंट्स की प्रोफाइल पिक्चर बदलकर तिरंगे झंडे की तस्वीर लगाई है। पीएम मोदी ने ट्विटर पर अपने पोस्ट में लिखा कि ‘हर घर तिरंगा आंदोलन की भावना में, चलें अपने सोशल मीडिया अकाउंट की डी पी बदलते हैं और देश के साथ अपने रिश्ते को और मजबूत और गहरा करने की दिशा में अपना सहयोग देते हैं।’

केंद्रीय मंत्रियों और भाजपा के मुख्यमंत्रियों ने भी इसके बाद अपने सोशल मीडिया एकाउंट की डीपी बदल ली।

पीएम मोदी ने शुरू किया था ‘हर घर तिरंगा अभियान

आजादी के 75 साल पूरे होने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पिछले साल 22 जुलाई को ‘हर घर तिरंगा’ अभियान की शुरुआत की थी। ‘आजादी का अमृत महोत्सव’ के अवसर प्रधानमंत्री ने अभियान शुरू किया था। बीते 11 अगस्त, 2023 (शुक्रवार) पीएम मोदी ने इस साल 13 से 15 अगस्त तक ‘हर घर तिरंगा’ आंदोलन में हिस्सा लेने की देशवासियों से अपील की।

वेबसाइट पर अपनी तस्वीरें अपलोड करने की अपील
प्रधानमंत्री नरेंद्ररें मोदी ने ट्वीट कर लिखा था कि ‘हर घर तिरंगा’ अभियान ने आजादी के अमृत महोत्सव में एक नई ऊर्जा भरी है। देशवासियों को इस साल इस अभियान को एक नई ऊंचाई पर ले जाना है।

आइए, 13 से 15 अगस्त के बीच देश की आन-बान और शान के प्रतीक राष्ट्रीय ध्वज को फहराएं।