फेडरल बैंक का दूसरी तिमाही में शुद्ध लाभ 9.51 प्रतिशत घटकर 992 करोड़ रुपये

0
cfewdsx

मुंबई, 18 अक्टूबर (भाषा) फेडरल बैंक का वित्त वर्ष 2025-26 की जुलाई-सितंबर तिमाही में एकीकृत शुद्ध लाभ 9.51 प्रतिशत घटकर 991.94 करोड़ रुपये रह गया।

फेडरल बैंक को पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में 1,096.25 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ कमाया था।

चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही में बैंक की मुख्य शुद्ध ब्याज आय 5.4 प्रतिशत बढ़कर 2,495 करोड़ रुपये हो गई।

एक वरिष्ठ बैंक अधिकारी ने बताया कि बैंक चालू वित्त वर्ष की दूसरी छमाही में ऋण पुस्तिका को 10 से 12 प्रतिशत तक बढ़ाने का लक्ष्य रख रहा है, जो पहली छमाही की 7.6 प्रतिशत वृद्धि से अधिक होगा। हालांकि, अगर दूसरी छमाही में अधिकतम लक्ष्य भी हासिल हो जाए, तो भी पूरे वित्त वर्ष 2025-26 के लिए ऋण वृद्धि 10 प्रतिशत से कम रहेगी, जो वित्त वर्ष 2024-25 की 12.14 प्रतिशत की वृद्धि से कम होगी।

फेडरल बैंक के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यपालक अधिकारी केवीएस मणियन ने पत्रकारों को बताया कि कॉरपोरेट ऋणों की मांग अभी भी कमजोर बनी हुई है। उन्होंने आशा जताई कि सरकार द्वारा माल एवं सेवा कर (जीएसटी) में कटौती जैसे उपायों से उपभोक्ता मांग बढ़ेगी, जिससे कंपनियां अपनी उत्पादन क्षमता बढ़ाने की दिशा में कदम उठाएंगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *