प्रधानमंत्री मोदी ने गोवा के मंत्री रवि नाइक के निधन पर शोक व्यक्त किया

0
cvewsxsw2

नयी दिल्ली, 15 अक्टूबर (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने गोवा के मंत्री रवि नाइक के निधन पर बुधवार को शोक व्यक्त किया और कहा कि नाइक को एक ‘‘अनुभवी प्रशासक’’ के रूप में याद किया जाएगा।

पूर्व मुख्यमंत्री नाइक (79) का मंगलवार देर रात निधन हो गया।

मोदी ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘गोवा सरकार में मंत्री रवि नाइक जी के निधन से दुखी हूं। उन्हें एक अनुभवी प्रशासक और समर्पित लोक सेवक के रूप में याद किया जाएगा जिन्होंने गोवा के विकास का मार्ग प्रशस्त किया।’’

प्रधानमंत्री ने कहा, ‘‘वह विशेष रूप से दलित और हाशिए पर पड़े लोगों को सशक्त बनाने के लिए तत्पर रहते थे। दुख की इस घड़ी में मेरी संवेदनाएं उनके परिवार और समर्थकों के साथ हैं। ओम शांति।’’

नाइक अपने चार दशकों से अधिक के राजनीतिक जीवन में महाराष्ट्रवादी गोमांतक पार्टी, कांग्रेस और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सहित कई दलों से सात बार विधायक रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *