म्यूनिख हवाई अड्डा अस्थायी रूप से बंद, इलाके मे ड्रोन देखा गया था

0
cvfrewe4

म्यूनिख, तीन अक्टूबर (एपी) म्यूनिख हवाई अड्डे को बृहस्पतिवार देर रात अस्थायी रूप से बंद कर दिया गया। हवाई अड्डे के अधिकारियों ने बताया कि क्षेत्र में ड्रोन देखे जाने के बाद यह फैसला लिया गया।

हवाई अड्डा संचालकों ने बताया कि जर्मनी के हवाई यातायात नियंत्रण ने रात 10 बजे के बाद हवाई अड्डे पर उड़ानों पर प्रतिबंध लगा दिया तथा फिर उन्हें पूरी तरह से रोक दिया।

अधिकारियों ने बताया कि 17 उड़ानें रवाना नहीं हो सकीं, जिससे लगभग 3,000 यात्री प्रभावित हुए, जबकि 15 आने वाली उड़ानों को जर्मनी के तीन अन्य हवाई अड्डों पर तथा ऑस्ट्रिया के वियना स्थित एक हवाई अड्डे पर भेज दिया गया।

यह, यूरोप में हवाई अड्डों तथा अन्य महत्वपूर्ण अवसंरचना स्थलों पर ड्रोन देखे जाने की घटनाओं की श्रृंखला में एक नई घटना है।

फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि इस तरह की घटनाओं के पीछे किसका हाथ है, लेकिन यूरोपीय अधिकारियों ने चिंता व्यक्त की है कि इसके पीछे रूस हो सकता है।

रूसी अधिकारियों ने डेनमार्क में हाल ही में हुई ड्रोन घटनाओं में शामिल होने के दावों को खारिज कर दिया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *