ट्रंप द्वारा 2021 में दायर मुकदमे के निपटारे के लिए यूट्यूब 2.45 करोड़ डॉलर का भुगतान करेगा

0
vfgrd54reds

सैन फ्रांसिस्को, 30 सितंबर (एपी) गूगल के वीडियो प्लेटफॉर्म यूट्यूब ने राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा 6 जनवरी, 2021 को यूएस कैपिटल पर हुए हमले के बाद 2021 में उनका अकाउंट निलंबित करने से संबंधित मुकदमे का निपटारा करने के लिए 2.45 करोड़ डॉलर का भुगतान करने पर सहमति व्यक्त की है।

कैलिफोर्निया की संघीय अदालत में दायर दस्तावेजों के अनुसार, इस समझौते के तहत 2.2 करोड़ डॉलर की राशि नेशनल मॉल ट्रस्ट को दान की जाएगी और शेष राशि अमेरिकन कंजर्वेटिव यूनियन सहित अन्य वादियों को जाएगी।

ट्रंप द्वारा दायर मुकदमों का निपटारा करने वाली कंपनियों में गूगल नवीनतम बड़ी टेक कंपनी है। जनवरी में, मेटा प्लेटफॉर्म्स ने फेसबुक से 2021 में उनके निलंबन से संबंधित मुकदमे का निपटारा करने के लिए 2.5 करोड़ डॉलर का भुगतान करने पर सहमति व्यक्त की थी। एलन मस्क की कंपनी ‘एक्स’ ने उस समय ट्विटर के नाम से जानी जाने वाली कंपनी के खिलाफ एक करोड़ डॉलर में इसी तरह के मुकदमे का निपटारा करने पर सहमति व्यक्त की थी।

गूगल ने समझौते की पुष्टि की, लेकिन और कोई टिप्पणी करने से इनकार कर दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *