प्रधानमंत्री मोदी ने देशहित में ऐतिहासिक काम किए : मुख्यमंत्री शर्मा

0
edr4reds

जयपुर, 17 सितंबर (भाषा) मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने बुधवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की दूरदर्शी सोच, अथक मेहनत और निःस्वार्थ सेवाभाव से देश के करोड़ों लोगों के जीवन में समृद्धि और खुशहाली आई है।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री की इसी जनसेवा की भावना से प्रेरित होकर राज्य सरकार ने आज उनके जन्मदिन पर शहरी सेवा शिविर आयोजित कर सेवा पखवाड़े की शुरुआत की है। इन शिविरों के माध्यम से अंतिम पायदान के व्यक्ति तक राहत पहुंचेगी और उनके जीवन स्तर में बड़ा बदलाव आएगा।

शर्मा ने प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिन पर मालवीय नगर से शहरी सेवा शिविरों की शुरुआत की। इसके अलावा प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिन के उपलक्ष्य में जवाहर कला केन्द्र में ‘नमो प्रदर्शनी’ का उद्घाटन किया। मुख्यमंत्री ने सिटी पार्क में ‘स्वच्छता ही सेवा’ कार्यक्रम के दौरान सफाई कर पौधारोपण किया।

शिविरों के उद्घाटन कार्यक्रम में शर्मा ने मोदी को राज्य की आठ करोड़ जनता की ओर से जन्मदिन की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि उनके नेतृत्व में गत 11 साल में देशहित में ऐतिहासिक काम हुए हैं। देश विश्व की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन चुका है और जल्द ही तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनने जा रहा है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि मोदी ने अयोध्या में भगवान श्री राम के मंदिर की प्राण-प्रतिष्ठा कर देशवासियों के 500 वर्षों का इंतजार खत्म किया और जम्मू-कश्मीर से धारा 370 की दीवार को गिराया। उन्होंने कहा, ‘‘हमारी बहनों का सिंदूर उजाड़ने वालों को प्रधानमंत्री के नेतृत्व में ऑपरेशन सिंदूर के जरिये माकूल जवाब दिया गया।’’

आधिकारिक बयान के अनुसार, शर्मा ने कहा कि मोदी के ‘सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास और सबका प्रयास’ के मूलमंत्र को ध्येय मानते हुए राज्य सरकार ने जनता की सेवा के लिए शहरी सेवा शिविर शुरू किए। इससे आमजन का जीवन बेहतर होगा। उन्होंने कहा कि शहरी सेवा शिविरों के आयोजन में प्रधानमंत्री का गरीब उत्थान का संकल्प समाहित है।

शर्मा ने शहरी शिविर, 2025 की मार्गदर्शिका का विमोचन किया और प्रधानमंत्री आवास योजना के लाभार्थियों को चेक एवं अन्य लाभार्थियों को पट्टे वितरित किए।

जयपुर के सिटी पार्क में ‘स्वच्छता ही सेवा अभियान-2025’ की शुरुआत करते हुए शर्मा ने कहा कि स्वच्छ सर्वेक्षण में राजस्थान ने ऐतिहासिक उपलब्धियां हासिल की हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘हमने ‘हरियालो राजस्थान’ अभियान पिछले साल शुरू किया जिसके तहत हमारी सरकार ने पांच साल में 50 करोड़ पौधारोपण का लक्ष्य रखा है। गत वर्ष सात करोड़ पौधे के लक्ष्य से बढ़कर हमने साढ़े सात करोड़ पौधे लगाए तथा इस वर्ष भी 10 करोड़ पौधे के लक्ष्य से बढ़कर 12 करोड़ पौधे लगाए जा चुके हैं।’’

एक अन्य कार्यक्रम में शर्मा ने जवाहर कला केन्द्र में ‘नमो प्रदर्शनी’ का उद्घाटन किया। मुख्यमंत्री ने प्रदर्शनी में प्रधानमंत्री मोदी द्वारा शुरू की गईं महत्वपूर्ण योजनाओं और नवाचारों के आधार पर लगाई गई स्टॉल का अवलोकन किया। इसमें ‘मेक इन इंडिया’, ‘डिजिटल इंडिया’, ‘वोकल फोर लोकल’, आत्मनिर्भर भारत सहित विभिन्न कार्यक्रम शामिल रहे।

मुख्यमंत्री ने पूर्व सैनिकों, युवा उद्यमियों, कार्यकर्ताओं से मुलाकात कर बातचीत भी की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *