विशाखापत्तनम में सीआईआई के शिखर सम्मेलन में हिस्सा लेंगी सीतारमण

0
r4554reds

अमरावती, 17 सितंबर (भाषा) केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण बुधवार को विशाखापत्तनम में वैश्विक क्षमता केंद्रों पर आयोजित सीआईआई व्यापार शिखर सम्मेलन में भाग लेंगी। भारतीय उद्योग परिसंघ (सीआईआई) ने यह जानकारी दी।

सीतारमण ‘विशेष मंत्रिस्तरीय पूर्ण अधिवेशन और रिपोर्ट बैक’ में भाग लेंगी। आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू के भी इसमें शामिल होने की उम्मीद है।

सीआईआई ने कहा कि शिखर सम्मेलन उभरते रुझानों, किसी शहर या राज्य का चयन करते समय निर्णयकर्ताओं के लिए मानदंड और वैश्विक क्षमता केंद्रों (जीसीसी) को आकर्षित करने के लिए राज्य नीति निर्माण पर केंद्रित होगा।

सीआईआई ने कहा कि शिखर सम्मेलन का उद्देश्य केंद्र और राज्य सरकारों के नीति-निर्माताओं, जीसीसी क्षेत्र के दिग्गजों और अन्य प्रमुख हितधारकों को एक साथ लाना है ताकि ज्ञान के आदान-प्रदान को सुगम बनाया जा सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *