भुवनेश्वर, ओड़िशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने सोमवार को कहा कि उन्हें अब तक जो भी जनशिकायतें प्राप्त हुई हैं, उनमें से लगभग 85 प्रतिशत समस्याओं का समाधान कर दिया गया है।
माझी ने पिछले साल जून में मुख्यमंत्री पद का कार्यभार संभालने के बाद 12वीं बार लोक शिकायत सुनवाई में भाग लेने के बाद यह बयान दिया।
मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, “एक जनता की सरकार में सबसे अधिक प्राथमिकता लोगों की समस्याओं के समाधान को दी जाती है। भुवनेश्वर के यूनिट-2 में स्थित नए शिकायत केंद्र में आम नागरिकों की शिकायतें सुनी गईं। अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि वे तुरंत कदम उठाकर शिकायतकर्ताओं की समस्याओं का समाधान करें।”
माझी ने अपने साथ आए मंत्रियों और लगभग 20 अधिकारियों के साथ मिलकर सुबह साढ़े आठ बजे से जनशिकायतें सुनना शुरू किया। अपराह्न एक बजे तक उनकी टीम ने 700 नागरिकों की शिकायतें सुनीं, जिनमें से लगभग 1000 लोगों ने ऑनलाइन पंजीकरण कराया था।
मुख्यमंत्री ने कहा, “अब तक प्राप्त शिकायतों में से 85 प्रतिशत का समाधान किया गया है और बाकी का समाधान जल्द ही किया जाएगा। जनता से हमारी अपेक्षाएं बहुत अधिक हैं, और इसलिए वे अपनी समस्याओं के समाधान के लिए हमारे पास आ रहे हैं।”