शाह दो दिवसीय दौरे पर असम आएंगे, भाजपा संगठन की तैयारियों का जायजा लेंगे

amit-shah-2

गुवाहाटी, 28 अगस्त (भाषा) केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह बृहस्पतिवार को असम पहुंचेंगे और अगले वर्ष होने वाले विधानसभा चुनावों से पहले पार्टी संगठन की तैयारियों का जायजा लेंगे।

गुवाहाटी पहुंचने के बाद शाह भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की प्रदेश कोर समिति की बैठक में शामिल होंगे और शाम को पार्टी सदस्यों के साथ रात्रिभोज करेंगे।

मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने बुधवार को कहा, ‘‘वह आगामी असम विधानसभा चुनावों की तैयारियों पर चर्चा करेंगे, जो पार्टी के लिए बहुत महत्वपूर्ण है। गृह मंत्री इस पर विशेष ध्यान देते हैं।’’

शाह शुक्रवार को राजभवन की नव-निर्मित ब्रह्मपुत्र इकाई का उद्घाटन करेंगे। इसके बाद वह ‘नेशनल साइबर फॉरेंसिक लैब’ का उद्घाटन करेंगे और भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी), सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) और असम राइफल्स की विभिन्न परियोजनाओं का लोकार्पण करेंगे।

बाद में वह राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के नवनिर्वाचित पंचायत सदस्यों के एक सम्मेलन में भी शामिल होंगे।

इस कार्यक्रम के बाद वह ज्योति-बिष्णु सांस्कृतिक परिसर की प्रगति की समीक्षा करेंगे। यह एक सभागार है, जिसकी क्षमता 5,000 लोगों की है।

शाम को शाह राज्य के पहले गैर-कांग्रेसी मुख्यमंत्री गोलाप बोरबोरा की जयंती समारोह के शताब्दी वर्ष का उद्घाटन करेंगे। इसके बाद वह नयी दिल्ली के लिए रवाना होंगे।