सौरभ भारद्वाज के परिसर पर ईडी का छापा ध्यान भटकाने की रणनीति: आम आदमी पार्टी

r_1756182892ownload_-_2025-08-26T100439.342

नयी दिल्ली, 26 अगस्त (भाषा) आम आदमी पार्टी (आप) ने पार्टी की दिल्ली इकाई के प्रमुख सौरभ भारद्वाज के परिसर पर मंगलवार को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की छापेमारी को ‘‘ध्यान भटकाने की रणनीति’’ बताया और दावा किया कि उनके खिलाफ मामला पूरी तरह झूठा है।

आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, ईडी धन शोधन की जांच के तहत दिल्ली के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज (45) और अन्य से जुड़े कई ठिकानों पर छापेमारी कर रही है।

उन्होंने बताया कि धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के प्रावधानों के तहत राष्ट्रीय राजधानी में लगभग एक दर्जन स्थानों पर तलाशी ली जा रही है।

पार्टी के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया ने कहा, ‘‘यह छापेमारी केवल ध्यान भटकाने की कोशिश है। मामला उस समय का है जब भारद्वाज किसी मंत्री पद पर नहीं थे। यह मामला झूठा और बेबुनियाद है।’’

सूत्रों के अनुसार, यह जांच दिल्ली की पिछली ‘आप’ सरकार के दौरान स्वास्थ्य अवसंरचना परियोजनाओं में कथित भ्रष्टाचार से संबंधित एक मामले से जुड़ी है।