प्रधानमंत्री मोदी ने डिजिटल रूपांतरण पुरस्कार के लिए चुने जाने पर आरबीआई की सराहना की

0
01

नयी दिल्ली, 16 मार्च (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) को ‘डिजिटल रूपांतरण पुरस्कार-2025’ के लिए चुने जाने को ‘सराहनीय उपलब्धि’ बताते हुए कहा कि यह कामकाज के संचालन में नवोन्मेषण और दक्षता पर जोर देता है।

आरबीआई ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर कहा कि उसे ब्रिटेन में लंदन स्थित सेंट्रल बैंकिंग द्वारा ‘डिजिटल रूपांतरण पुरस्कार-2025’ के लिए चुना गया है।

केंद्रीय बैंक ने कहा, “आरबीआई को प्रवाह और सारथी प्रणालियों सहित अपनी पहल के लिए पुरस्कृत किया गया है और मान्यता दी गई है। इन पहल को संस्थान की डेवलपर टीम द्वारा विकसित किया गया है। पुरस्कार समिति ने उल्लेख किया कि कैसे इन डिजिटल पहल ने कागज के उपयोग को कम कर दिया है, जिससे आरबीआई की आंतरिक और बाहरी प्रक्रियाओं में बदलाव आया है।”

इस पोस्ट को ‘टैग’ करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, “यह एक सराहनीय उपलब्धि है, जो शासन में नवाचार और दक्षता पर जोर देती है।”

प्रधानमंत्री ने कहा कि डिजिटल नवोन्मेषण भारत के वित्तीय पारिस्थितिकी तंत्र को मजबूत बना रहा है और अनगिनत लोगों को सशक्त बना रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *