महिला समृद्धि योजना को लागू करने के लिए समिति गठित : दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता

0
Delhi-CM-1_1741221032300_1741221065090

नयी दिल्ली, आठ मार्च (भाषा) दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शनिवार को कहा कि महिला समृद्धि योजना को लागू करने के लिए उनकी अध्यक्षता में एक समिति गठित की गई है।

यह एक कल्याणकारी योजना है, जिसका उद्देश्य गरीब महिलाओं को 2,500 रुपये प्रति माह की वित्तीय सहायता प्रदान करना है।

गुप्ता ने कहा कि दिल्ली कैबिनेट ने योजना के कार्यान्वयन के लिए 5,100 करोड़ रुपये के आवंटन को मंजूरी दे दी है।

मुख्यमंत्री ने संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘हमने दिन में कैबिनेट की बैठक की और कैबिनेट ने हमारे (सत्तारूढ़ भाजपा) द्वारा (चुनाव) घोषणापत्र में किए गए वादे पर अपनी मंजूरी की मुहर लगा दी है। इसने दिल्ली में गरीब महिलाओं की सहायता के लिए योजना को मंजूरी दे दी है।’’

गुप्ता ने कहा कि योजना के कार्यान्वयन की निगरानी के लिए उनकी अध्यक्षता में एक समिति गठित की गई है। उन्होंने कहा कि वरिष्ठ मंत्री आशीष सूद, प्रवेश वर्मा और कपिल मिश्रा भी समिति का हिस्सा होंगे।

गुप्ता ने कहा कि योजना के तहत पंजीकरण के लिए एक वेब पोर्टल शुरू किया जाएगा।

पिछले महीने दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा ने महिलाओं को हर महीने 2,500 रुपये देने का वादा किया था, जो आम आदमी पार्टी (आप) की 2,100 रुपये की पेशकश से अधिक था।

भाजपा की रणनीति सफल रही और उसने विधानसभा की 70 में से 48 सीट जीतीं तथा 26 साल से अधिक के अंतराल के बाद दिल्ली की सत्ता में वापसी की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *