एक्सेलसॉफ्ट टेक्नोलॉजीज ने सेबी के पास 700 करोड़ रुपये के आईपीओ के लिए दस्तावेज दाखिल किए

0
adefdscxsa

नयी दिल्ली, दो मार्च (भाषा) शिक्षा और मूल्यांकन मार्केट पर केंद्रित खंड एसएएएस (सॉफ्टवेयर-एज-ए-सर्विस) कंपनी एक्सेलसॉफ्ट टेक्नोलॉजीज लिमिटेड ने आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) के जरिये 700 करोड़ रुपये जुटाने के लिए पूंजी बाजार नियामक सेबी के पास दस्तावेजों का दाखिल किया है।

दस्तावेजों के मसौदे (डीआरएचपी) के अनुसार, कर्नाटक स्थित कंपनी का प्रस्तावित आईपीओ 210 करोड़ रुपये मूल्य के शेयरों के नए निर्गम और प्रवर्तकों- पेदांता टेक्नोलॉजीज और धनंजय सुधन्वा द्वारा 490 करोड़ रुपये के शेयरों की बिक्री की पेशकश (ओएफएस) का संयोजन है।

कंपनी आईपीओ-पूर्व दौर में 270 करोड़ रुपये तक जुटाने पर विचार कर सकती है।

शुक्रवार को दाखिल किए गए दस्तावेजों में कंपनी ने कहा, “अगर आईपीओ-पूर्व नियोजन किया जाता है, तो आईपीओ-पूर्व नियोजन से जुटाई गई राशि को नई पेशकश और/या बिक्री पेशकश (ओएफएस) हिस्से से घटा दिया जाएगा।”

कंपनी ने नए निर्गम से प्राप्त राशि का उपयोग भूमि की खरीद और नए भवन के निर्माण तथा मैसूर में अपनी मौजूदा सुविधा के उन्नयन, आईटी बुनियादी ढांचे के उन्नयन के वित्तपोषण और सामान्य कंपनी कामकाज के लिए करने का प्रस्ताव किया है।

एक्सेलसॉफ्ट की पिछले वित्त वर्ष (2023-24) में परिचालन आय 198.3 करोड़ रुपये और शुद्ध लाभ 12.75 करोड़ रुपये रहा था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *