आईएमएल: राहुल शर्मा की हैट्रिक की मदद से इंडिया मास्टर्स ने दक्षिण अफ्रीका को आठ विकेट से हराया

0
ANI-20250301180007

वडोदरा, एक मार्च (भाषा) राहुल शर्मा की हैट्रिक की मदद से इंडिया मास्टर्स ने शनिवार को यहां इंटरनेशनल मास्टर्स लीग (आईएमएल) में दक्षिण अफ्रीका को आठ विकेट से हराकर लगातार तीसरी जीत दर्ज की।

शर्मा ने पारी के पांचवें ओवर में लगातार गेंदों पर सलामी बल्लेबाज हाशिम अमला (09), दक्षिण अफ्रीका के कप्तान जैक्स कैलिस (0) और जैक्स रूडोल्फ (0) को आउट किया जिससे टीम ने शानदार शुरुआत के बाद 35 रन पर तीन विकेट गंवा दिये। शर्मा ने चार ओवर में 18 रन देकर तीन विकेट लिये।

दक्षिण अफ्रीका इन झटकों से उबर नहीं सका और 13.5 ओवर में मात्र 85 रन ऑल आउट हो गया। पवन नेगी (21 रन पर दो विकेट), युवराज सिंह (12 रन पर तीन विकेट) और स्टुअर्ट बिन्नी (एक रन पर दो विकेट) भारत के लिए अन्य विकेट लेने वाले गेंदबाज रहे।

अमला को भारत के पूर्व स्पिनर शर्मा ने बोल्ड किया जबकि कैलिस और रूडोल्फ दोनों को पगबाधा आउट करार दिया गया।

भारत ने सचिन तेंदुलकर (6) का विकेट जल्दी गंवा दिया लेकिन अंबाती रायडू ने 34 गेंदों में सात चौकों की मदद से 41 रन बनाकर नाबाद पारी खेलकर टीम को 54 गेंद शेष रहते जीत दिला दी।

इरफान पठान 12 गेंदों में तीन चौकों की मदद से 13 रन बनाकर आउट हो गए। युवराज ने 12 गेंदों में दो चौकों और एक छक्के की मदद से नाबाद 21 रन बनाये जिससे टीम ने 11 ओवर में दो विकेट पर 89 रन बनाकर आठ विकेट से जीत हासिल की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *