पुलवामा हमले के बाद हवाई हमलों के जरिये आतंकवादियों को दिया गया मुंहतोड़ जवाब : अमित शाह

0
amit2

हल्द्वानी, 14 फरवरी (भाषा) केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को पुलवामा आतंकवादी हमले के शहीदों को श्रद्धांजलि दी और पाकिस्तान में हवाई हमलों के जरिये आतंकवादियों को मुंहतोड़ जवाब देने के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की तारीफ की।

आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के आत्मघाती हमलावर ने 14 फरवरी 2019 को जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर लेथपोरा-पुलवामा में विस्फोटकों से भरी अपनी कार से केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के काफिले में शामिल बस में टक्कर मार दी थी, जिससे 40 जवान शहीद हो गए थे।

हमले के कुछ दिन बाद भारतीय वायुसेना के लड़ाकू विमानों ने पाकिस्तान के अंदर बालाकोट में आतंकवादी प्रशिक्षण शिविरों पर बमबारी की थी।

पुलवामा हमले की बरसी पर शाह ने कहा कि जवानों की शहादत ने देश की सीमाओं को सुरक्षित बना दिया है।

गृह मंत्री ने हल्द्वानी में 38वें राष्ट्रीय खेलों के समापन पर एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा, “2019 में आज ही के दिन पुलवामा में हमारे 40 जवान शहीद हो गए थे। लेकिन उनकी शहादत ने देश की सीमाओं को सुरक्षित बना दिया।”

उन्होंने कहा, “मैं उन्हें दिल से श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं। लेकिन पुलवामा हमले के बाद किये गए हवाई हमलों के जरिये प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आतंकवादियों को मुंहतोड़ जवाब दिया।”

शाह ने दावा किया कि पुलवामा हमले और उसके बाद हुए हवाई हमलों ने भारत के प्रति दुनिया का नजरिया बदल दिया है। उन्होंने कहा, “इसने दुनिया भर के आतंकवादियों को संदेश दिया कि वे हमारे सैनिकों या हमारी सीमाओं के साथ खिलवाड़ न करें।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *