रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह कर्नाटक के वैश्विक निवेशक सम्मेलन में भाग लेंगे

0
navbharat-times (21)

बेंगलुरु,  कर्नाटक के मंत्री एम बी पाटिल ने शनिवार को कहा कि रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और कांग्रेस नेता राहुल गांधी सहित कई केंद्रीय मंत्रियों के 11 फरवरी को यहां आयोजित होने वाले वैश्विक निवेशक सम्मेलन 2025 में भाग लेने की उम्मीद है।

बड़े और मध्यम उद्योग मंत्री पाटिल ने कहा, ‘‘राज्य को प्रमुख क्षेत्रों में 10 लाख करोड़ रुपये के निवेश की उम्मीद है।’’

मंत्री ने कर्नाटक के औद्योगिक एवं आर्थिक भविष्य के लिए एक साहसिक दृष्टिकोण की रूपरेखा प्रस्तुत की है।

उन्होंने बताया कि यह सम्मेलन 12-14 फरवरी तक चलेगा। इस समारोह का 11 फरवरी, 2025 को उद्घाटन किया जाएगा।

पाटिल के कार्यालय ने एक बयान में कहा कि रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी, केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री पीयूष गोयल, केंद्रीय उपभोक्ता मामले मंत्री प्रल्हाद जोशी और केंद्रीय भारी उद्योग मंत्री एच डी कुमारस्वामी के उद्घाटन और शिखर सम्मेलन में भाग लेने की उम्मीद है।

उन्होंने यहां एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘हम 11 फरवरी को शाम 4 बजे वैश्विक निवेशक सम्मेलन 2025 का उद्घाटन सत्र आयोजित करने जा रहे हैं और राज्यपाल थावरचंद गहलोत अपनी उपस्थिति से इस अवसर की शोभा बढ़ाएंगे।’’

मुख्यमंत्री सिद्धरमैया उद्घाटन समारोह की अध्यक्षता करेंगे और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह उद्घाटन सत्र में मौजूद रहेंगे। उन्होंने यह भी घोषणा की कि लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ‘सिंगल विंडो’ पोर्टल का उद्घाटन करेंगे।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *