अमित शाह की अध्यक्षता में मध्य क्षेत्रीय परिषद की 25वीं बैठक शुरु

0
897fef25895e4b7ff61eac9f680e1458_305644625

वाराणसी (उप्र), 24 जून (भाषा) वाराणसी में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की अध्यक्षता में मंगलवार को मध्य क्षेत्रीय परिषद की 25वीं बैठक शुरु हो गयी।

भारत सरकार के पत्र सूचना कार्यालय (पीआईबी) ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

मध्य क्षेत्रीय परिषद की 25वीं बैठक की अध्यक्षता केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह कर रहे हैं। शाह सोमवार से ही वाराणसी के दो दिवसीय दौरे पर हैं।

बैठक होटल ताज में हो रही है।

बैठक में उप्र के मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ, छत्तीसगढ़ के मुख्‍यमंत्री विष्णुदेव साय, मध्य प्रदेश के मुख्‍यमंत्री मोहन यादव और उत्तराखंड के मुख्‍यमंत्री पुष्कर सिंह धामी समेत वरिष्‍ठ अधिकारी शामिल हैं।

बैठक से पहले मुख्‍यमंत्री योगी आदित्‍यनाथ ने अपने आधिकारिक “एक्स” खाते पर एक पोस्ट में कहा “ संघीय एकता, राष्ट्रीय अखंडता और क्षेत्रीय विकास को सुदृढ़ करने वाली यह परिषद, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के टीम इंडिया दृष्टिकोण को नई शक्ति और गति प्रदान करेगी।

मंगलवार की सुबह मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने बैठक में शामिल होने से पूर्व काशी विश्वनाथ मंदिर में दर्शन पूजन किया।

उन्होंने संवाददाताओं से कहा ”राज्यों के बीच परस्पर समन्वय, विकास के मामलों और नागरिकों की भलाई….बैठक में सारे विषयों पर बात होगी।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *