प्रधानमंत्री मोदी ने आईएनएसवी कौंडिन्य की टीम की तस्वीर साझा की, सफलता की शुभकामनाएं दीं

wer4redsa

नयी दिल्ली, 31 दिसंबर (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बुधवार को लकड़ी के बने जहाज आईएनएसवी कौंडिन्य की टीम की एक तस्वीर साझा की, जो गुजरात के पोरबंदर से ओमान के लिए रवाना हुआ है।

मोदी ने ‘एक्स’ पर जहाज के चालक दल की तस्वीर साझा करते हुए लिखा, “आईएनएसवी कौंडिन्य की टीम से यह तस्वीर पाकर बहुत खुशी हुई! उनका उत्साह देखकर दिल को सुकून मिला।”

प्रधानमंत्री ने कहा, “ 2026 के आगमन के अवसर पर समुद्र में मौजूद आईएनएसवी कौंडिन्य की टीम को मेरी ओर से विशेष शुभकामनाएं। उनकी आगे की यात्रा भी खुशियों व सफलता से भरी हो।”

आईएनएसवी कौंडिन्य को सोमवार को पश्चिमी नौसेना कमान के ध्वज अधिकारी कमांडिंग-इन-चीफ वाइस एडमिरल कृष्णा स्वामीनाथन ने पोरबंदर से हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।

इस अवसर पर भारत में ओमान के राजदूत ईसा सालेह अल शिबानी भी उपस्थित थे।

रक्षा मंत्रालय के अनुसार, यह जहाज प्राचीन भारतीय जहाजों के चित्रण से प्रेरित और पूरी तरह से पारंपरिक सिलाई व लकड़ी का इस्तेमाल करके बनाया गया है।