बैंक ऑफ महाराष्ट्र का अक्टूबर-दिसंबर तिमाही में ऋण 20 प्रतिशत बढ़ा

0
frewdfews

नयी दिल्ली, पांच जनवरी (भाषा) बैंक ऑफ महाराष्ट्र (बीओएम) का अक्टूबर-दिसंबर 2025 में कुल ऋण सालाना आधार पर 19.61 प्रतिशत बढ़कर 2.73 लाख करोड़ रुपये हो गया।

बीओएम ने सोमवार को शेयर बाजार को दी सूचना में बताया कि 2024 की इसी तीसरी तिमाही के अंत में बकाया ऋण 2.29 लाख करोड़ रुपये था।

कुल ऋण में 1.02 लाख करोड़ रुपये का कॉरपोरेट ऋण और 1.71 लाख करोड़ रुपये के आरएएम (खुदरा, कृषि एवं एमएसएमई) अग्रिम शामिल हैं।

इसके परिणामस्वरूप, बैंक के कुल कारोबार (कुल ऋण व जमा) में 17.24 प्रतिशत की वृद्धि दर्ज की गई और यह 31 दिसंबर 2024 के अंत में 5.08 लाख करोड़ रुपये की तुलना में बढ़कर 5.95 लाख करोड़ रुपये हो गया।

समीक्षाधीन तिमाही में चालू खाते एवं बचत खाते का अनुपात सालाना आधार पर 1.37 लाख करोड़ रुपये के मुकाबले 15.93 प्रतिशत बढ़कर 1.59 लाख करोड़ रुपये हो गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *