पीजीटीआई ने ‘72 द लीग’ शुरू करने की घोषणा की

0
sdwaswa

नयी दिल्ली, 11 दिसंबर (भाषा) भारतीय पेशेवर गोल्फ टूर (पीजीटीआई) ने बृहस्पतिवार को राष्ट्रीय स्तर के नए फ्रेंचाइजी आधारित टूर्नामेंट ‘72 द लीग’ को शुरू करने की घोषणा की जिसका आयोजन अगले साल 21 फरवरी से छह मार्च तक किया जाएगा।

भारतीय गोल्फ प्रीमियर लीग (आईजीपीएल) के शुरू होने के महीनों बाद पीजीटीआई ने यह घोषणा की है। आईजीपीएल में शिव कपूर, गगनजीत भुल्लर और एसएसपी चौरसिया जैसे देश के शीर्ष गोल्फर हिस्सा ले रहे हैं।

गेम ऑफ लाइफ स्पोर्ट्स (जीओएलएस) के साथ साझेदारी में बनाई गई ‘72 द लीग’ के पहले सत्र में छह शहर आधारित फ्रेंचाइजी होंगी जिनमें से प्रत्येक में 10 पेशेवर खिलाड़ी होंगे जिन्हें जनवरी 2026 में खिलाड़ियों की नीलामी के जरिए चुना जाएगा।

यह लीग दिल्ली-एनसीआर के तीन कोर्स क्लासिक गोल्फ एंड कंट्री क्लब, जेपी ग्रीन्स और कुतुब गोल्फ कोर्स में खेली जाएगी।

पीजीटीआई के अध्यक्ष कपिल देव से जब पूछा गया कि क्या यह लीग आईजीपीएल का जवाब है तो उन्होंने कहा, ‘‘ऐसी लीग बनाना पीजीटीआई की जिम्मेदारी है। दूसरों के पास व्यावसायिक मॉडल हो सकता है लेकिन हमें इस देश में खेल को चलाना है। यही फर्क है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘72 द लीग के लॉन्च के साथ पीजीटीआई भारत में गोल्फ के विकास के लिए एक नई शुरुआत कर रहा है। पहली बार हमारे पास पीजीटीआई द्वारा मंजूर एक टीम आधारित राष्ट्रीय लीग है जो खिलाड़ियों के लिए नए मौके पैदा करती है।’’

इस लीग में देश और विदेश के 60 खिलाड़ी हिस्सा लेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *