बंगाल की ‘स्वास्थ्य साथी’ योजना के तहत अस्पताल में भर्ती होने वालों की संख्या एक करोड़ के पार : ममता

0
zxsdfrgfcxz

कोलकाता, तीन नवंबर (भाषा) पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सोमवार को कहा कि राज्य की प्रमुख स्वास्थ्य सहायता योजना ‘स्वास्थ्य साथी’ ने महत्वपूर्ण मील का पत्थर पार कर लिया है क्योंकि योजना के तहत 31 अक्टूबर तक एक करोड़ लोगों ने अस्पताल में उपचार कराने का लाभ हासिल किया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि इस योजना के तहत निवासियों को 13,156 करोड़ रुपये का नकद रहित चिकित्सा उपचार मिला है जो पूरी तरह से राज्य के बजट से वित्त पोषित है।

बनर्जी ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘पश्चिम बंगाल सरकार की सर्व-समावेशी, अनूठी स्वास्थ्य आश्वासन योजना ‘स्वास्थ्य साथी’ ने 31 अक्टूबर 2025 तक एक करोड़ लोगों के अस्पताल में भर्ती होकर उपचार कराने का आंकड़ा हासिल कर लिया है, जिसके तहत पश्चिम बंगाल के नागरिकों को राज्य के बजट से 13,156 करोड़ रुपये का नकद रहित स्वास्थ्य लाभ प्रदान किया गया है।’’

इस पहल की समावेशिता पर प्रकाश डालते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य का कोई भी निवासी जो किसी अन्य राज्य प्रायोजित स्वास्थ्य योजना के अंतर्गत नहीं आता है, वह ‘स्वास्थ्य साथी’ के लाभ हासिल करने का पात्र है।

उन्होंने कहा कि वर्तमान में यह कार्यक्रम 8.5 करोड़ से अधिक निवासियों को कवर करता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *