तृणमूल सांसद के आरोपों के बाद राजभवन में ‘‘हथियारों’’ के तलाशी अभियान का नेतृत्व करेंगे राज्यपाल

0
sdfrewdw

कोलकाता, 17 नवंबर (भाषा) पश्चिम बंगाल के राज्यपाल सी वी आनंद बोस सोमवार को राजभवन में तलाशी अभियान चलाने वाली सुरक्षाकर्मियों की एक टीम का नेतृत्व करेंगे। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

तृणमूल कांग्रेस के एक सांसद ने राजभवन परिसर में हथियार और गोला-बारूद जमा होने का आरोप लगाया है।

तृणमूल कांग्रेस के सांसद कल्याण बनर्जी ने शनिवार को बोस पर राजभवन के अंदर ‘‘भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अपराधियों को पनाह देने और उन्हें बम और बंदूकें मुहैया कराने’’ का आरोप लगाया था।

अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, ‘‘कोलकाता पुलिस और केंद्रीय बलों की एक संयुक्त टीम सोमवार को पूरे राजभवन की तलाशी लेगी ताकि यह पता लगाया जा सके कि अंदर हथियार और गोला-बारूद तो नहीं रखा गया है। राज्यपाल तलाशी अभियान का नेतृत्व करेंगे।’’

उन्होंने बताया कि इस दौरान नागरिक संगठन के सदस्यों और पत्रकारों को बोस के साथ जाने की अनुमति होगी।

तृणमूल कांग्रेस सांसद ने शनिवार को यह आरोप तब लगाया था जब बोस ने कहा था कि ‘‘चुनाव प्रक्रिया को साफ-सुथरा’’ बनाने के लिए मतदाता सूची का विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) आवश्यक है।

बोस ने रविवार को कहा कि उन्होंने बनर्जी के आरोपों पर कानूनी राय मांगी है जिसके बाद विधायक ने कहा कि वह अदालत में लड़ाई लड़ने के लिए तैयार हैं और उन्हें डराया नहीं जा सकता।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *