महाकाल लोक में लाइट एंड साउंड शो उज्जैन के गौरवशाली इतिहास को प्रदर्शित करेगा: यादव

0
xcdsz

उज्जैन (मध्यप्रदेश), 22 अक्टूबर (भाषा) मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा है कि यहां महाकाल लोक परिसर में लाइट एंड साउंड शो से पर्यटकों और श्रद्धालुओं को उज्जैन के गौरवशाली इतिहास से अवगत कराया जाएगा।

उन्होंने दीपावली के अवसर पर मंगलवार को यहां रुद्र सागर स्थित महाकाल लोक परिसर में 25 मिनट के लेजर शो का उद्घाटन किया।

एक अधिकारी ने बताया कि स्मार्ट सिटी परियोजना के तहत मध्यप्रदेश राज्य पर्यटन विकास निगम ने 18.7 करोड़ रुपये की लागत से लाइट एंड साउंड शो विकसित किया है, जिसमें भगवान महाकालेश्वर, शिप्रा नदी और अवंतिका शहर की महिमा को प्रदर्शित किया गया है।

इस अवसर पर श्री महाकालेश्वर बैंड भी लाइव प्रदर्शन के साथ लॉन्च किया गया।

मुख्यमंत्री यादव ने महाकाल लोक परिसर में दीप प्रज्ज्वलित भी किए।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में और बाबा महाकाल के आशीर्वाद से देश तेजी से विकास कर रहा है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि अवंतिका नगरी उज्जैन का देश में एक विशेष स्थान है और इसका अपना गौरवशाली इतिहास है।

उन्होंने कहा, “महाकाल लोक परिसर में लाइट एंड साउंड शो पर्यटकों और भक्तों को उज्जैन के गौरवशाली इतिहास से परिचित कराएगा।”

यादव ने महाकालेश्वर बैंड की प्रस्तुति की तारीफ की। उन्होंने कहा कि अन्य त्योहारों के दौरान भी इस बैंड की ओर से प्रस्तुति की योजना बनाई जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *