इस्लामाबाद, पांच अक्टूबर (भाषा) पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ द्विपक्षीय रिश्तों को बढ़ावा देने के लिए रविवार को मलेशिया की यात्रा पर जाएंगे। पाकिस्तान के विदेश कार्यालय ने यह जानकारी दी।
विदेश कार्यालय (एफओ) द्वारा शनिवार को जारी की गई विज्ञप्ति के अनुसार, शरीफ एक उच्च स्तरीय प्रतिनिधि मंडल के साथ मलेशिया जाएंगे जिसमें उपप्रधानमंत्री एवं विदेश मंत्री इशाक डार, अन्य मंत्री और वरिष्ठ सरकारी अधिकारी मौजूद होंगे।
मलेशिया के प्रधानमंत्री अनवर इब्राहिम ने शरीफ को पांच से सात अक्टूबर तक आधिकारिक यात्रा पर आमंत्रित किया है।
एफओ ने कहा, “यह यात्रा पाकिस्तान और मलेशिया के बीच मजबूत और स्थायी रणनीतिक साझेदारी को दर्शाती है जो आपसी सम्मान, साझा हितों और विभिन्न क्षेत्रों में घनिष्ठ सहयोग पर आधारित है।”
इस यात्रा के दौरान, प्रधानमंत्री अपने मलेशियाई समकक्ष के साथ द्विपक्षीय वार्ता करने के साथ-साथ प्रमुख क्षेत्रीय एवं वैश्विक घटनाक्रम पर भी चर्चा करेंगे।
एफओ ने कहा कि दोनों नेता व्यापार, सूचना प्रौद्योगिकी और दूरसंचार, हलाल उद्योग, निवेश, शिक्षा, ऊर्जा, बुनियादी ढांचे, डिजिटल अर्थव्यवस्था में सहयोग बढ़ाने और लोगों के बीच आपसी संबंधों मजबूत करने के अवसरों का पता लगाने के लिए व्यापार में द्विपक्षीय सहयोग पर भी विचार-विमर्श करेंगे।
इसमें कहा गया है कि नेताओं के कई मौजूदा और नए क्षेत्रों में सहयोग के लिए समझौतों और समझौता ज्ञापनों पर हस्ताक्षर करने की संभावना है।