ओयो एसेट्स की अगले छह माह में 12 होटल का अधिग्रहण करने की योजना

0
fr3edsxz

नयी दिल्ली, 15 अक्टूबर (भाषा) ओयो की मूल कंपनी प्रिज्म समर्थित ओयो एसेट्स इस वित्त वर्ष की दूसरी छमाही में 12 होटल का अधिग्रहण करने की योजना बना रही है।

ओयो एसेट्स ने बुधवार को कहा कि 12 लक्षित अधिग्रहणों में से सात का अधिग्रहण लगभग अंतिम चरण में हैं।

ओयो एसेट्स को संडे प्रॉपटेक के नाम से भी जाना जाता है।

ओयो ने बताया, ‘‘वह नए होटल की खरीदारी के लिए कर्ज और अपनी खुद की पूंजी दोनों का इस्तेमाल करेगी। कंपनी मजबूत वित्तीय स्थिति में है और उसे इनक्रेड और अनालाह के समूह के साथ-साथ प्रिज्म लाइफ और सॉफ्टबैंक जैसे निवेशकों का भी पूरा समर्थन मिला है। इस वजह से वह आसानी से इस खरीदारी के खर्च को पूरा कर पाएगी।’’

संडे प्रॉपटेक के निदेशक मंडल के सदस्य सौरव अग्रवाल ने कहा कि उनका ध्यान अच्छे स्थानों पर स्थित संपत्तियों पर है, जिनमें मजबूत लाभ मिलने की संभावना है।

अग्रवाल ने कहा, ‘‘अच्छी गुणवत्ता वाले प्रीमियम और मिड-प्रिमियम होटल की जरूरत बढ़ रही है, साथ ही यात्रा में भी रुचि काफी बढ़ी है। इसलिए हमें इस क्षेत्र में निवेश करने के अच्छे अवसर दिखाई दे रहे हैं।’’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *