लालू बेटे को मुख्यमंत्री और सोनिया बेटे को प्रधानमंत्री बनाना चाहतीं, पर दोनों पद खाली नहीं: शाह

edrdsxz

पटना/दरभंगा, अक्टूबर 29 (भाषा) केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बुधवार को महागठबंधन को ‘ठगबंधन’ करार दिया और कहा कि लालू प्रसाद अपने बेटे तेजस्वी यादव को बिहार का मुख्यमंत्री और सोनिया गांधी अपने बेटे राहुल गांधी को प्रधानमंत्री बनाना चाहती हैं, लेकिन ये दोनों पद रिक्त नहीं हैं।

दरभंगा में चुनावी सभा को संबोधित करते हुए शाह ने कहा कि बिहार विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने कई युवा उम्मीदवारों को टिकट दिया है, जबकि राजद और कांग्रेस ऐसा नहीं कर सके, क्योंकि “लालू जी बेटे को और सोनिया जी राहुल बाबा को शीर्ष पद पर बैठाना चाहती हैं।”

उन्होंने दावा किया कि लालू प्रसाद चारा, बिटुमेन और जमीन के बदले नौकरी’ घोटालों में लिप्त रहे हैं, जबकि कांग्रेस पर 12 लाख करोड़ रुपए के भ्रष्टाचार के आरोप लग चुके हैं।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता ने महागठबंधन पर निशाना साधते हुए यह सवाल भी किया कि अगर राजद-कांग्रेस गठबंधन की सरकार बनी, तो प्रतिबंधित कट्टरपंथी संगठन पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) के गिरफ्तार सदस्यों को जेल में रखा जाएगा या नहीं?

शाह ने कहा कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार ने ही पीएफआई पर प्रतिबंध लगाया और देशभर में तलाशी अभियान चलाकर उसके सदस्यों को जेल भेजा।

समस्तीपुर में दूसरी रैली में शाह ने कहा कि बिहार चुनाव ‘‘जंगल राज की वापसी रोकने’’ का चुनाव है।

उन्होंने दावा किया कि राज्य में राजग ‘‘पांच पांडव’’ की तरह मजबूत गठबंधन है और इस बार ऐतिहासिक जीत दर्ज की जाएगी।

उन्होंने विपक्ष पर पूर्व मुख्यमंत्री कर्पूरी ठाकुर के ‘जननायक’ सम्मान को छीनने का प्रयास करने का आरोप लगाया।

शाह ने कहा, ‘‘मोदी जी ने जननायक कर्पूरी ठाकुर को भारत रत्न देकर सम्मानित किया। कांग्रेस का असली चेहरा बिहार की जनता पहले ही देख चुकी है, जिसने बाबू जगजीवन राम को प्रधानमंत्री बनने से रोका था।’’

शाह ने आरोप लगाया कि लालू प्रसाद और राबड़ी देवी के शासन ने बिहार के विकास के लिए कुछ नहीं किया और महागठबंधन राज्य के विकास तथा युवाओं के कल्याण के बारे में सोच ही नहीं सकता।

उन्होंने दावा किया कि राजग सरकार बिहार के 8.52 करोड़ लोगों को मुफ्त राशन दे रही है, मखाना बोर्ड का गठन किया है और घरेलू उपभोक्ताओं को 125 यूनिट मुफ्त बिजली दे रही है।

उन्होंने कहा कि दरभंगा को जल्द ही मेट्रो रेल की सुविधा मिलेगी, हवाईअड्डा बन चुका है और एम्स का निर्माण जारी है।

गृह मंत्री ने बताया कि मिथिला में माता सीता का मंदिर बनाया जा रहा है और उनके द्वारा भ्रमण किए गए सभी स्थलों को राम सर्किट से जोड़ा जाएगा।

उन्होंने कहा, ‘‘राजग सरकार ने मैथिली को आधिकारिक भाषा का दर्जा दिया है और संविधान का अनुवाद मैथिली में किया गया है।’’ उन्होंने बताया कि क्षेत्र में पांडुलिपियों के संरक्षण के लिए 500 करोड़ रुपये की लागत से एक केंद्र बनाया जा रहा है।