बिप्लब देब, प्रतिमा भौमिक के खिलाफ टिप्पणी के लिये विधायक पर कार्रवाई की जाएगी : राजीब भट्टाचार्य

0
cfrewsaZa

अगरतला, 19 अक्टूबर (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की त्रिपुरा इकाई के अध्यक्ष राजीब भट्टाचार्य ने रविवार को कहा कि सांसद बिप्लब कुमार देब और पूर्व केंद्रीय मंत्री प्रतिमा भौमिक के खिलाफ टिप्पणी करने के लिए पार्टी विधायक तफज्जल हुसैन के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

सिपाहीजला जिले के बक्सानगर में शनिवार को एक फुटबॉल मैच के दौरान हुसैन ने भौमिक और देब पर मैदान की गैलरी के निर्माण के लिए वित्तीय मदद नहीं करने का आरोप लगाया।

उन्होंने कहा, ‘‘ मैंने गैलरी के निर्माण के लिए धन मुहैया कराने के वास्ते प्रतिमा भौमिक और बिप्लब कुमार देब से संपर्क किया था, लेकिन उन्होंने कुछ नहीं किया। जब मैंने इसके लिए राजीव भट्टाचार्य से अनुरोध किया, तो वे तुरंत सहमत हो गए और सांसद निधि से 50 लाख रुपये मंजूर कर दिए।’’

जब हुसैन बोल रहे थे, तब राज्यसभा सदस्य भट्टाचार्य भी मंच पर मौजूद थे।

इस बयान से पार्टी में खलबली मच गई, भट्टाचार्य ने कहा कि इस तरह की “पार्टी विरोधी” टिप्पणियों के लिए विधायक के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

उन्होंने संवाददाताओं से कहा, “मैं विधायक के बयान की कड़ी निंदा करता हूं। मैंने इस मामले में केंद्रीय नेतृत्व से बात की है। कड़ी कार्रवाई की जाएगी।”

भट्टाचार्य ने कहा, ‘‘ हमें यह ध्यान रखना होगा कि बिप्लब कुमार देब राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री और अब लोकसभा सदस्य हैं, और प्रतिमा भौमिक पूर्व केंद्रीय मंत्री हैं। वे पार्टी का अभिन्न अंग हैं।’’

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *