नयी दिल्ली, 16 सितंबर (भाषा) सुजलॉन समूह को टाटा पावर रिन्यूएबल एनर्जी से 838 मेगावाट का ऑर्डर मिला है, जो इस वित्त वर्ष का सबसे बड़ा ऑर्डर है। यह ऑर्डर उसकी मजबूत और डिस्पैचेबल रिन्यूएबल ऊर्जा परियोजना के तहत दिया गया है।
कंपनी ने मंगलवार को बयान में कहा कि एनटीपीसी ग्रीन एनर्जी से मिले 1,544 मेगावाट के ऑर्डर के बाद, यह सुजलॉन का अबतक का दूसरा सबसे बड़ा ऑर्डर है और यह भारत के ऊर्जा बदलाव में तेजी लाने में एफडीआरई परियोजनाओं की बढ़ती भूमिका को दर्शाता है।
838 मेगावाट की इस परियोजना में सुजलॉन के 266 एस144 पवन टर्बाइन शामिल होंगे, जिनमें से प्रत्येक की रेटेड क्षमता 3.15 मेगावाट होगी और ये कर्नाटक (302 मेगावाट), महाराष्ट्र (271 मेगावाट) और तमिलनाडु (265 मेगावाट) में रणनीतिक रूप से स्थित होंगे।
यह परियोजना एसजेवीएन और एनटीपीसी को दी गई एफडीआरई बोलियों का हिस्सा है।
सुजलॉन ने कहा, ‘‘टाटा पावर रिन्यूएबल एनर्जी 2045 तक 100 प्रतिशत स्वच्छ ऊर्जा प्राप्त करने के लिए एक रणनीतिक परिवर्तन की ओर अग्रसर है, और हमें अपनी उन्नत, ‘मेड इन इंडिया’ पवन प्रौद्योगिकी के साथ इस महत्वाकांक्षी यात्रा का समर्थन करने पर गर्व है।