तिरुचिरापल्ली/अरियालुर (तमिलनाडु), 14 सितंबर (भाषा) तमिलगा वेत्री कषगम (टीवीके) के प्रमुख विजय को शनिवार को कहा कि वह राजनीति में धन कमाने के लिए नहीं, बल्कि लोगों की सेवा करने के इरादे से आए हैं।
तिरुचिरापल्ली में अपने पहले राज्यव्यापी अभियान की शुरुआत के दौरान एक उन्हें ऑडियो गड़बड़ी का भी सामना करना पड़ा।
तिरुचिरापल्ली और अरियालुर में बड़ी संख्या में अपने समर्थकों से घिरे अभिनेता ने केंद्र सरकार और राज्य की द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) सरकार पर निशाना साधा और बिना किसी लाग लपेट के कहा कि वह राजनीति में धन कमाने के लिए नहीं, बल्कि केवल लोगों की सेवा करने के इरादे से आए हैं।
अगले साल मार्च-अप्रैल में प्रस्तावित तमिलनाडु विधानसभा चुनाव से पहले अपने राज्यव्यापी अभियान ‘मैं आ रहा हूं’ की शुरुआत करते हुए उन्होंने लोगों से पूछा, ‘‘क्या आप द्रमुक को वोट देंगे?’’
अभिनेता-राजनीतिक नेता विजय चेन्नई से चार्टर्ड विमान से यहां स्थित हवाई अड्डे पर पहुंचे। पार्टी के झंडे लिए उत्साही टीवीके कार्यकर्ताओं ने उन्हें देखने के लिए हवाई अड्डा परिसर में कई स्थानों पर लगे अवरोधकों को हटा दिया।
विजय ने दावा किया कि द्रमुक सरकार ने 2021 के विधानसभा चुनाव से पहले किए गए अपने वादों को पूरा नहीं किया।
यहां एक रैली संबोधित करते हुए विजय ने कहा, ‘‘पैसे को लेकर क्या बड़ी बात है? मैंने इसे काफी देख लिया है। क्या मुझे पैसा कमाने के लिए राजनीति में आना चाहिए? कोई जरूरत नहीं है। आपकी सेवा के अलावा मेरा कोई और उद्देश्य नहीं है।’’4