इंफाल, 15 अगस्त (भाषा) मणिपुर के राज्यपाल अजय कुमार भल्ला ने शुक्रवार को कहा कि राज्य में कानून-व्यवस्था में हाल के महीनों में “काफी सुधार” हुआ है और यह स्थिर व नियंत्रित है।
भल्ला ने कहा कि राष्ट्रपति शासन के दौरान राज्य ने सामाजिक कल्याण, बुनियादी ढांचे के विकास से लेकर आर्थिक सशक्तीकरण तक विभिन्न क्षेत्रों में उल्लेखनीय प्रगति की है। वह स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर मणिपुर राइफल्स मैदान में समारोह को संबोधित कर रहे थे।
राज्यपाल ने कहा, “राज्य में कानून-व्यवस्था में व्यापक सुधार हुआ है और यह स्थिर व नियंत्रित है। सुरक्षा बल जिलों के संवेदनशील और सीमांत क्षेत्रों में व्यापक तलाशी अभियान जारी रखे हुए हैं, साथ ही जबरन वसूली और अन्य आपराधिक गतिविधियों पर भी अंकुश लगा रहे हैं।”
मणिपुर में मई 2023 से मैतेई और कुकी-जो समूहों के बीच जातीय संघर्ष में 260 से अधिक लोग मारे गए हैं और हजारों लोग बेघर हो गए हैं।