श्रीनगर, 30 अगस्त (भाषा) मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा कि जम्मू-कश्मीर हमेशा से प्राकृतिक सुंदरता और पर्यटन का मूल प्रतीक रहा है, जबकि कई क्षेत्र अब आकर्षक नारों के साथ अपना प्रचार करने में जुटे हैं।
शुक्रवार शाम श्रीनगर के शेर-ए-कश्मीर अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन केंद्र में एचडीएफसी बैंक के वार्षिक समारोह को संबोधित करते हुए उमर ने संस्थान की प्रगति, लचीलेपन और केंद्र-शासित प्रदेश के प्रति उसकी दीर्घकालिक प्रतिबद्धता की सराहना की।
केंद्र शासित प्रदेश की पर्यटन विरासत पर प्रकाश डालते हुए अब्दुल्ला ने सदियों पहले लाल किले की दीवारों पर कश्मीर को “धरती का स्वर्ग” कहे जाने वाले ऐतिहासिक वर्णन को याद किया। उमर ने आगंतुकों से जम्मू-कश्मीर में श्रीनगर के अलावा और भी जगहों पर घूमने-फिरने का आग्रह किया। उन्होंने दावा किया कि आगंतुकों का यह अनुभव उन्हें अपने परिजनों और दोस्तों के साथ बार-बार जम्मू-कश्मीर आने के लिए प्रोत्साहित करेगा।