मंधाना की जगह महिला वनडे में नंबर एक बल्लेबाज बनी इंग्लैंड की स्किवेर ब्रंट

nat-sciver-brunt-succeeds-heather-knight

दुबई, 29 जुलाई (भाषा) इंग्लैंड की कप्तान नेट स्किवेर ब्रंट ने भारत की स्मृति मंधाना को पछाड़कर आईसीसी महिला वनडे खिलाड़ियों की रैंकिंग में शीर्ष स्थान हासिल कर लिया ।

भारत के खिलाफ हाल ही में श्रृंखला में 160 रन बनाने वाली स्किवेर ब्रंट 2023 में रैंकिंग में शीर्ष पर रही थी ।

मंधाना ने इंग्लैंड के खिलाफ तीन मैचों में 115 रन बनाये थे लेकिन वह रैंकिंग में एक पायदान नीचे आ गई ।

स्किवेर ब्रंट के अब 731 अंक हैं जबकि मंधाना के 728 अंक हैं । भारतीय कप्तान हरमनप्रीत कौर 21वें से 11वें नंबर पर खिसक गई जबकि मध्यक्रम की बल्लेबाज जेमिमा रौड्रिग्स 15वें से 13वें स्थान पर आ गई ।

गेंदबाजों में दीप्ति शर्मा चौथे स्थान पर बनी हुई है जबकि इंग्लैंड की सोफी एक्सेलेटन तीसरे जबकि आस्ट्रेलिया की ऐश गार्डनर और मेगान शट पहले दो स्थान पर हैं ।