प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश में हुए ‘क्रांतिकारी परिवर्तन’

0
20250612133503_Modi

लखनऊ, 12 जून (भाषा) मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पिछले एक दशक के दौरान भारत में हुए ‘क्रांतिकारी परिवर्तन’ की बृहस्पतिवार को सराहना करते हुए इसका श्रेय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व को दिया।

मुख्यमंत्री ने एक मीडिया समूह द्वारा आयोजित मेधावी छात्रों के सम्मान समारोह को सम्बोधित करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के मार्गदर्शन में एक ‘नया भारत’ उभर रहा है जो ‘एक भारत, श्रेष्ठ भारत’ के विजन की विशेषता रखता है।

मुख्यमंत्री ने प्रौद्योगिकी को तरक्की की बुनियाद व जनसेवा को शासन का साधन करार देते हुए कहा, ”सरकार का मतलब मालिक नहीं है। सरकार का मतलब राजा नहीं है। सरकार का मतलब वह है जो आम आदमी के लिए भागीदार बन सके।”

उन्होंने कहा कि सरकार को आम लोगों की जरूरतों के प्रति संवेदनशील होना चाहिए और जनसेवा को अपने जीवन का संकल्प बनाना चाहिए।

आदित्यनाथ ने अपने पिछले आठ वर्षों के कार्यकाल में राज्य में ‘नकल-मुक्त’ परीक्षा आयोजित कराने की अपनी सरकार की रणनीति पर प्रकाश डाला और कहा कि इसके सकारात्मक परिणाम अब बिल्कुल जाहिर हो गये हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा, ”आज उत्तर प्रदेश के युवा और अन्य नागरिक चाहे वे देश में हों या दुनिया में कहीं भी जाएं, उनसे कोई उनकी योग्यता को लेकर सवाल नहीं करेगा।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *