मुंबई, एक अप्रैल (भाषा) आईपीएल में जहां टीमें रनों का अंबार लगा रहीं हैं, ऐसे में मुंबई इंडियंस ने गत चैम्पियन कोलकाता नाइट राइडर्स को पिछले मैच में 116 रन पर आउट कर दिया और न्यूजीलैंड के स्टार क्रिकेटर केन विलियमसन ने इसकी तारीफ की है ।
मुंबई ने इस सत्र में पहली जीत दर्ज करते हुए केकेआर को आठ विकेट से हराया ।
विलियमसन ने जियो हॉटस्टार पर कहा ,‘‘ यह संपूर्ण प्रदर्शन था । टॉस जीतना, गेंदबाजी चुनना और रणनीति पर खूबसूरती से अमल करना । एक अतिरिक्त तेज गेंदबाज अश्वनी कुमार को लाना जिसने शानदार प्रदर्शन किया । उन्होंने लगातार विकेट चटकाये जो देखकर अच्छा लगा ।’’
उन्होंने कहा ,‘‘ आजकल इंपैक्ट खिलाड़ी के नियम से अब टीमें बड़े स्कोर बना रही हैं लेकिन मुंबई ने पूरे मैच में दबाव बनाये रखा ।’’
पंजाब के 23 वर्ष के अश्वनी ने तीन ओवर में 24 रन देकर चार विकेट लिये । वह आईपीएल पदार्पण मैच में चार विकेट लेने वाले पहले भारतीय क्रिकेटर बने ।
पंजाब के पूर्व स्पिनर पीयूष चावला ने कहा कि केकेआर सही रणनीति बनाने में नाकाम रही । मैच हालात और मैदान के हालात के अनुरूप बल्लेबाजी नहीं की ।
उन्होंने कहा ,‘‘ कई बार हालात को ध्यान में रखना सबसे जरूरी होता है । यह पारंपरिक बल्लेबाजी वाला विकेट नहीं था, खासकर नयी गेंद से । ऐसे में शुरूआत में एहतियात बरतनी जरूरी थी । गेंद के पुरानी और नरम होने के बाद शॉट खेलने चाहिये थे लेकिन ऐसा नहीं हुआ ।’’