अमृतसर, 12 अप्रैल (भाषा) पंजाब के अमृतसर में शनिवार को आयोजित की गई शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के प्रतिनिधियों की बैठक में सुखबीर सिंह बादल को फिर से पार्टी अध्यक्ष चुना गया।
बादल के नाम का प्रस्ताव पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष बलविंदर सिंह भूंदड़ ने रखा, जबकि पार्टी नेता परमजीत सिंह सरना ने इसका समर्थन किया।
शिरोमणि अकाली दल के नए अध्यक्ष के चुनाव के लिए बैठक यहां श्री दरबार साहिब परिसर में तेजा सिंह समुंदरी हॉल में आयोजित की गई।
बादल की पत्नी एवं बठिंडा की सांसद हरसिमरत कौर बादल, पूर्व मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया, दलजीत सिंह चीमा, वरिष्ठ नेता महेश इंदर सिंह ग्रेवाल सहित पार्टी के कई वरिष्ठ नेता मौजूद थे।
बादल ने पिछले साल 16 नवंबर पार्टी अध्यक्ष पद से अपना इस्तीफा दे दिया था, जब उन्हें 2007 से 2017 तक शिअद और उसकी सरकार द्वारा की गई ‘‘गलतियों’’ के लिए अकाल तख्त द्वारा ‘तनखैया’ (धार्मिक कदाचार का दोषी) घोषित किया गया था।
जनवरी में, पार्टी की कार्यसमिति ने उनका इस्तीफा स्वीकार कर लिया था। बाद में, शिअद ने नया सदस्यता अभियान शुरू किया।