ब्राजील के पूर्व राष्ट्रपति बोल्सोनारो पेटदर्द के बाद अस्पताल में भर्ती

0
10_01_2023-bolsonaro_23289830

साओ पाउलो, 13 अप्रैल (एपी) ब्राजील के पूर्व राष्ट्रपति जाएर बोल्सोनारो को पेट दर्द के कारण अस्पताल में भर्ती कराए जाने के एक दिन बाद उन्हें चिकित्सा विमान के जरिये उत्तर-पूर्वी ब्राजील से राष्ट्रीय राजधानी ब्रासीलिया स्थानांतरित कर दिया गया है।

बोल्सोनारो को उत्तर-पूर्वी ब्राजील की यात्रा के दौरान पेट दर्द के कारण शुक्रवार सुबह अस्पातल में भर्ती कराया गया था।

चिकित्सकों ने कहा कि आंत में समस्या के कारण यह दर्द हुआ और यह सितंबर 2018 में पेट में चाकू मारे जाने की घटना से जुड़े दीर्घकालिक प्रभावों से संबंधित है।

बोल्सोनारो 2018 के राष्ट्रपति चुनाव से पहले प्रचार कार्यक्रम के दौरान हुए हमले के बाद से कई बार अस्पताल में भर्ती हो चुके हैं। 2019 से 2022 के बीच राष्ट्रपति पद पर आसीन होने के दौरान उनकी कई सर्जरी हो चुकी हैं।

उन्होंने शनिवार को सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में कहा,‘‘बीते कुछ वर्षों में मुझे इस तरह कई बार दर्द और बेचैनी हो चुकी है। लेकिन इस बार चिकित्सक भी हैरान हैं।’’

उन्होंने कहा कि लंबे समय से स्वास्थ्य सेवाएं दे रहे चिकित्सक ने मुझे बताया है कि हमले के बाद से यह सबसे गंभीर अवस्था है।

बोल्सोनारो ने यह भी कहा कि वह एक और सर्जरी कराना चाहते हैं। इससे पहले शनिवार को उत्तरपूर्वी राज्य रियो ग्रैंड डू नोर्टे में स्थित रियो ग्रैंड अस्पताल में चिकित्सकों ने पत्रकारों को बताया कि बोल्सोनारो की हालत स्थिर है और उन्हें आपात सर्जरी की जरूरत नहीं है।

चिकित्सकों ने कहा कि बोल्सोनारो को उनके परिवार के अनुरोध पर शनिवार दोपहर ब्रासीलिया स्थानांतरित किया गया है।

बोल्सोनारो अगले साल होने वाले राष्ट्रपति चुनाव के मद्देनजर अपनी दक्षिणपंथी पार्टी के प्रचार अभियान के तहत उत्तर-पूर्वी ब्राजील की यात्रा पर थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *