पुणे, 25 अप्रैल (भाषा) राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एसपी) अध्यक्ष शरद पवार ने शुक्रवार को कहा कि उन्हें इन खबरों की सत्यता के बारे में पता नहीं है कि पहलगाम में आतंकवादियों ने पर्यटकों की हत्या करने से पहले उनका धर्म पूछा था।
दक्षिण कश्मीर में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले में जीवित बचे कई लोगों ने दावा किया है कि आतंकवादियों ने हिंदुओं को निशाना बनाया।
इन बयानों के बारे में पूछे जाने पर पवार ने पत्रकारों से कहा, ‘‘मुझे नहीं पता कि सच्चाई क्या है…महिलाओं को कोई नुकसान नहीं पहुंचाया गया, लेकिन पुरुषों की हत्या की गई।’’
पवार की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने कहा, ‘‘मुझे नहीं पता कि पवार ने क्या कहा है, लेकिन मैंने सुना है कि पीड़ितों के परिजनों और घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने क्या कहा है। पवार को भी उनकी बात सुननी चाहिए।’’
जम्मू कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार को आतंकवादियों ने गोलीबारी कर 26 लोगों को मार डाला, जिनमें अधिकतर पर्यटक थे। हमले में कई अन्य घायल हो गए।