राणा को लाने के लिए केंद्र सरकार को बधाई, लेकिन काले धन का क्या हुआ: फारूक अब्दुल्ला

farooq-abdullah-2-886x590

श्रीनगर, 11 अप्रैल (भाषा) नेशनल कांफ्रेंस (नेकां) के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला ने 26/11 मुंबई हमलों के आरोपी तहव्वुर हुसैन राणा के प्रत्यर्पण को लेकर शुक्रवार को केंद्र सरकार को बधाई दी, लेकिन साथ ही काला धन वापस लाने के वादे को लेकर भाजपा पर कटाक्ष भी किया।

राणा के अमेरिका से भारत प्रत्यर्पण के बारे में पूछे जाने पर अब्दुल्ला ने यहां संवाददाताओं से कहा, “मैं उन्हें बधाई देता हूं कि वे कम से कम किसी को तो वापस लाए। वे काला धन वापस लाने वाले थे और सभी को 15 लाख रुपये देने वाले थे, उसका क्या हुआ?”

इससे पहले दिन में पहले वक्फ संशोधन अधिनियम के खिलाफ पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) के विरोध प्रदर्शन के बारे में पूछे जाने पर, नेशनल कांफ्रेंस के प्रमुख ने कहा, “यह अच्छी बात है। उन्हें विरोध करने दें। यह एक स्वतंत्र देश है।”

वक्फ संशोधन अधिनियम को लेकर पार्टी के रुख के बारे में पूछे जाने पर अब्दुल्ला ने कहा कि पार्टी इसके खिलाफ उच्चतम न्यायालय जाएगी।