नयी दिल्ली, नागर विमानन मंत्री के राममोहन नायडू ने बुधवार को कहा कि श्रीनगर की उड़ानों का हवाई किराया उचित स्तर पर है और इसकी लगातार निगरानी की जा रही है।
उन्होंने कहा कि शहर से पर्यटकों की सुविधा के लिए बुधवार को तीन और अतिरिक्त उड़ानें संचालित की जाएंगी।
दक्षिण कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार को हुए आतंकी हमले के बाद अपने घर लौटने के इच्छुक पर्यटकों की ओर से हवाई यात्रा की मांग अप्रत्याशित रूप से बढ़ गई है। इस आतंकी हमले में कम से कम 26 लोग मारे गए हैं।
श्रीनगर हवाई अड्डे के बाहर एक तंबू के नीचे इंतजार कर रहे यात्रियों की तस्वीरें साझा करते हुए नायडू ने कहा कि बुधवार को सुबह छह बजे से दोपहर 12 बजे के बीच हवाई अड्डे ने 3,337 यात्रियों के साथ 20 उड़ानों को संचालित किया।
मंत्री ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर लिखा कि श्रीनगर से पर्यटकों की सुरक्षित यात्रा सुनिश्चित करने के लिए लगातार प्रयास किए जा रहे हैं।
नायडू ने कहा, ”पहले से घोषित चार अतिरिक्त उड़ानों के अलावा, आज दिल्ली के लिए तीन और उड़ानें जोड़ी गई हैं – इंडिगो 6ई 3203 (प्रस्थान: 1700, आगमन: 1800), इंडिगो 6ई 3103 (प्रस्थान: 1800, आगमन: 1930), और स्पाइसजेट की एक उड़ान जो रात 10:30 बजे रवाना होगी। एयरलाइनों ने यात्रियों की सहायता के लिए श्रीनगर से संचालित होने वाली सभी उड़ानों के रद्दीकरण और पुनर्निर्धारण शुल्क माफ कर दिए हैं।”
उन्होंने कहा कि एयरलाइन कंपनियों को किराये में किसी भी तरह की वृद्धि से बचने के लिए सख्त निर्देश दिए गए हैं और किराए पर नजर रखी जा रही है और उन्हें उचित स्तर पर रखा जा रहा है।
इससे पहले कुछ वेबसाइटों पर श्रीनगर की उड़ानों के लिए 50,000 रुपये से अधिक का किराया दिखाए जाने की बात कही गई थी। इस पृष्ठभूमि में मंत्री ने यह टिप्पणी की।