‘बंधन’ (1998) और ‘क्योंकि मैं झूठ नहीं बोलता’ (2001) जैसी फिल्मों में नजर आ चुकीं 90 के दशक की बेहद पॉपुलर एक्ट्रेस रंभा बीते कई सालों से फिल्मी दुनिया से दूर रहने के बाद फिल्मों में कमबैक करना चाहती हैं।
हाल के समय में रंभा की फिल्मों में वापसी को लेकर कई चर्चाएं सामने आई हैं। ताजा जानकारी के अनुसार, रंभा ने अपने अभिनय करियर में दोबारा कदम रखने की इच्छा जाहिर की है। एक रिपोर्ट के मुताबिक, वह 14 साल बाद फिल्मों में वापसी की तैयारी में हैं।
रंभा का सोशल मीडिया पर एक पोस्ट के जरिए कहना है कि ‘सिनेमा हमेशा मेरा पहला प्यार रहा है और मुझे लगता है कि अब वापसी का सही समय है। मैं ऐसे किरदार करना चाहती हूं जो मुझे एक अभिनेत्री के रूप में चुनौती दें और नए आयामों को खोजने का मौका दें।’ उनकी इस पोस्ट से उनके इरादे की झलक मिलती है।
हाल ही में टेलीकास्ट हुए डांस रियलिटी शो ‘जोड़ी- आर यू रेडी 2’ (2025) में रंभा बतौर जज नजर आ रही हैं। इस तरह देखा जाए तो एक तरह से वह एक्टिंग में वापसी कर भी चुकी हैं।
इसके पहले भी वह ‘मानदा मायिलाडा’ (2009-2012) और ‘जोड़ी नंबर 1’ (2014) जैसे रियलिटी शो जज कर चुकी हैं। इन रियलिटी शो के लिए उन्हैं ऑडियंस का काफी अच्छा रिस्पॉंस मिला था।
यदि खबरों की मानें तो रंभा के कमबैक के लिए उनके बिजनेसमैन पति इंद्रकुमार ने तमिल सिनेमा के मशहूर प्रोड्यूसर कलईपलु एस. थानू से उनकी सिफारिश भी की है। यह भी कहा जा रहा है कि थानू ने उन्हें आश्वस्त भी किया है कि वह जल्दी ही रंभा के लिए एक अच्छा प्रोजेक्ट तैयार करेंगे।
रिपोर्ट्स के अनसार इस प्रोजेक्ट में रम्भा के अपोजिट रजनीकांत नजर आ सकते हैं। अब यह देखना दिलचस्प होगा कि ग्लैमर की दुनिया में रम्भा की वापसी क्या गुल खिलाती है।